Сделал заказ через почту автозапчасти, пришли, но передумал забрать
Сделал заказ через почту автозапчасти, пришли, но передумал забрать,,. Звонили чтобы забрал, но не нужно стало и денег нет. Отправили смс что податут в суд если не заберу.
, Андрей, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Андрей!
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
ст.26.1 ФЗ-171
Истребовать с Вас могут только расходы за доставку, возвращённого товара, то-есть почтовые расходы.
Наталья Иванова
Ничего не будет. Имеете право и не забирать товар тем более не вносили предоплату. И не заключали договор купли — продажи.