Здравствуйте, Наталья.
Не совсем понятно, у Вас вопрос о том, можно ли в принципе указывать данные этого лица-заявителя, или о том, можно ли ответ адресовать только одному лицу-заявителю.
Что касается первого варианта, то логично, что в ответе данные заявителя должны быть указаны, чтобы было понятно, кому ответ адресован. Это соответствует требованиям «ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст) (ред. от 14.05.2018).
Что касается второго варианта, то ни указанный ГОСТ, ни Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 (ред. от 13.09.2018) «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» (вместе с «Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»), обязывающее УК давать ответы на обращения как индивидуальные, так и коллективные, не регламентируют порядок указания адресатов в ответе на коллективное обращение.
Однако, следует отметить, что направление ответа на имя гражданина, указанного в коллективном обращении первым подписантом (заявителем) довольно традиционная практика, берущая свое начало еще из советского делопроизводства. Такой порядок и сейчас закреплен в большинстве инструкций по делопроизводству федеральных государственных органов власти, органов власти субъектов РФ, местного самоуправления.
Если рассмотреть по аналогии нормы Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», то в нем также не конкретизируется, какой адрес нужно использовать при отправлении ответа на коллективное обращение.
Как мне представляется, в случае, если указан адрес каждого из заявителей по коллективному обращению, то ответ надлежит дать каждому из них. Если же указан адрес для направления ответа, то ответ направляется заявителю, адрес которого указан как адрес для направления ответа. При этом часто добавляют просьбу довести до сведения других заявителей данный ответ.
Если я неверно поняла суть Вашего вопроса, прошу извинить и уточнить вопрос.
Да, это было сразу понятно из вопроса, спасибо за уточнение.
В этом вся суть. выше я Вам разъяснил
Если это лицо было указано в коллективном обращении в таком статусе, тогда УК поступила верно, а если нет, то нарушила закон, обязана ответить каждому индивидуально.