Пожалуйста ответьте, это все правильно, она поступила?

Сын инв 2 гр.получил трамву головы. Женился , имеет 2 сына, купили дом , помогла ее мать + мат. кап.Начал гулять, много изменял и попал по статье в псих .больницу на лечение. Жена заочно развилась с ним, выписала, и сейчас лишила отцовства, но алименты высчитывают, это законно?Пожалуйста ответьте, это все правильно , она поступила?мой телефон 89500520983. Большое спасибо.

, Людмила, с/п. Архангельское
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Людмила! Действия законны, поскольку родители обязаны содержать своих детей до их совершенолетия. Согласно ст. 70 СК РФ лишение родительских прав не лишает их обязанности содержать своих детей, о чем суд обязан был при рассмотрения дела о лишение одного родителя прав решить в этом же судебном деле о взыскание алиментов

 При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.

Людмила
Клиент, с/п. Архангельское
Большое спасибо, за разьяснение.Людмила.