Теперь мне отказываются возвращать средства до конца обучения

Я оплатила первый семестр вуза два раза по ошибке. Теперь мне отказываются возвращать средства до конца обучения. Законно ли это? Как вернуть свои деньги?

, Вероника, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку у вуза не было оснований для удержания излишне оплаченных средств, у вас есть право вернуть в рамках неосновательного обогощения. Иск подается в суд по месту нахождения вуза.