Я ветеран боевых действий, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте. Я ветеран боевых действий, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?
, Альберт, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Оплачиваемый отпуск вправе использовать только военнослужащие — ветераны. Если вы работаете в гражданской организации, у вас есть право только на отпуск без сохранения зарплаты (до 35 дней в году).
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;