Завещание написано на меня, могу ли я отказаться от наследства в пользу родственника?
Здравствуйте.У меня долги по кредитам.Что делать если мне по наследству переходит квартира ?Завещание написано на меня,могу ли я отказаться от наследства в пользу родственника?
, Игорь, г. Ангарск
Иван Ежов
Здравствуйте, Игорь!
Согласно п. 1 и 2 ст. 1158 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления.