Для подачи жалобы на обжалование отсчет ведется с момента получения информации на портале или необходимо ожидать документ почтой и уже 10 суток будет с этого момента?
Здравствуйте!
Пришло уведомление на оплату по административному правонарушению в госуслугах. Для подачи жалобы на обжалование отсчет ведется с момента получения информации на портале или необходимо ожидать документ почтой и уже 10 суток будет с этого момента?
, Анна, г. Рязань
Владислав Зыков
Здравствуйте Анна!
В соответствие со статьей 30.3. КоАП РФ:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Таким образом информация на портале не является источником надлежащего Вас уведомления.
Анна! Если требуется составить жалобу в суд обращайтесь ко мне в чате.
С уважением.