На руках имеется справка об обучении с выпиской оценок за 1й и 2й курс
Я обучался в одном колледже, отчислился ПСЖ, переехал в другой город и поступил заново в колледж на 1й курс. На руках имеется справка об обучении с выпиской оценок за 1й и 2й курс. Вопрос: можно ли зачесть оценки с прошлого колледжа (зачёты, экзамены) в действующем учебном заведении?
, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы имеете право на перезачет дисциплин.
Обучающимся предоставляются академические права на:
зачет колледжем результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)
С уважением,