Состоялись торги муниципального имущества, по итогам этих торгов в течение какого времени по закону нужно внести денежную сумму или это можно сделать в рассрочку?
Здравствуйте, Ирина.
В соотв. с п.1 ст. 35 ФЗ о приватизации государственного и муниципального имущества,
Оплата приобретаемого покупателем государственного или муниципального имущества производится единовременно или в рассрочку. Срок рассрочки не может быть более чем один год.
Однако рассрочка может предоставляться в том случае, если продажа муниципального имущества осуществлена без объявления цены (в соотв с. п.2 ст. 35 и ст. 24 ФЗ о приватизации государственного и муниципального имущества).
Таким образом, если имелось решение о предоставлении рассрочки, то в ней должны были указать сроки и порядок внесения платежей.
Если данного решения нет, то только после полной оплаты муниципального имущества к Вам перейдёт право собственности на неё. (п.3 ст. 32 ФЗ о приватизации государственного и муниципального имущества)
Что касается сроков внесения оплаты, то они должны быть указаны в заключенном между Вами и муниципалитетом договоре купли-продажи муниципального имущества (абз.6 п.2 ст. 32 ФЗ о приватизации государственного и муниципального имущества).