при этом оставаться в декрете же) На сколько дней?
Работаю с февраля 2017 года.в июле 2019 ушла в декрет.
Ребёнку 2 года.
Имею ли право написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск?(при этом оставаться в декрете же)
На сколько дней?
, Ангелина, г. Москва
Виктория Политико
Добрый день, Ангелина.
В соответствии с Трудовым кодексом вы не можете использовать два отпуска одновременно (отпуск по уходу за ребенком и ежегодный оплачиваемый отпуск).
При этом, вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком для использования ежегодного основного оплачиваемого отпуска. А после того, как отгуляете положенный отпуск, возобновите отпуск по уходу за ребенком. При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет назначено заново.