Прошло 2 дня, понял, что телефон не устраивает

Здравствуйте,купил телефон,при покупке сказали,что 14 дней на проверку,если не устроит,прийти обменяют или вернут деньги. Прошло 2 дня,понял,что телефон не устраивает. Пришел менять,говорят это сложный товар,просто так не поменяют и не вернут деньги. Что делать? Спасибо.

, Руслан, г. Москва
Алла Улумбекова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Телефон является технически сложным товаром, возврат такого товара надлежащего качества действительно невозможен. Изначально в магазине вам предоставили неверную информацию.

К технически сложным товарам отнесено и оборудование спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, например, мобильный телефон

Но если вы поняли, что телефон не соответствует заявленным характеристикам и свойствам, вы можете сдать его на диагностику с требованием о возврате. Также к технически сложным товарам не относятся кнопочные телефоны, их возврат будет правомерен.