Работал вахтовым методом, при увольнении из рашёта удержали стоимость авиа белетов, проезд оплачивает работа датель

, илья, г. Владивосток
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Во первых вам нужно посмотреть. По какому договору вы работали, трудовому или гражданско-правовому. Во-вторых как оговорены в этом договоре вопросы оплаты дороги и проживания. Если в нем предусмотрено удержание затрат, и этотгражданско-правовой договор на оказание услуг, то соответственно это правомерно. Если договора не было то нужнг оценивать в каких правоотношениях вы состояли с работодателем, и исходя из этого уже решать вопрос оравомерности удержаний.