Могу ли я по новому закону оформить данный гараж на себя учитывая эту сделку и прошедшие время
Здравствуйте, в связи с законом о гаражной амнистии у меня возник вопрос. У бабушки по отцовской линии был капитальный гараж. Гараж и/или земля под ним точно не скажу находился в аренде у администрации. Гаражный кооператив. В БТИ до сих пор в документах где указан номер гаража имя бабушки. Бабушка и Отец давно умерли. В свое время отец так и не вступил формально в права наследования на гараж, но долгое время им пользовался, (но платежи какие если и были платились еще при бабушке), что можно ли считать это как фактическое принятия наследства (?). Далее он продает данный гараж, но сделка по нему нигде не регистрируется . Есть только договор на одной странице. Документы на гараж из бти и о родстве у меня есть. Могу ли я по новому закону оформить данный гараж на себя учитывая эту сделку и прошедшие время.
Здравствуйте!
Можно попробовать признать право собственности на гараж в порядке наследования, заявив требований о признании права собственности на гараж за бабушкой, затем за отцом (фактически принявшим наследство), а далее за Вами, также как за наследником, принявшим наследство после смерти отца. Вопрос только в достаточности доказательств фактического принятия наследства Вашим отцом после смерти бабушки.
Кроме того, надо иметь в виду, что права на гараж могут быть заявлены и покупателем гаража, который приобрел его у Вашего отца.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».