Два ИП от 16.05.2019 и от 28.12.20

Приставы списывают все деньги с банковской карты. У них есть на это право? Исполнительный лист от 12.04.2017. Два ИП от 16.05.2019 и от 28.12.20.

, Константин, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не подтвердите что это поступает вам зарплата или пенсия могут списывать все.

Константин
Клиент, г. Омск
Но в 2018 по закону мне списали эту задолженность. Получается можно заново обращаться к приставам. С задолженностью не согласен. И никакого смысла с закона 2018 года о списании нет.

Если списали по банкротству, то конечно надо выяснять. Нести приставу решение о банкротстве

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если у Вас были накопления или Вы на карту деньги положили, то их могут списать в полном объеме. С Ваших официальных доходов приставы могут списывать по 50%. Если списывают больше, то можете написать приставу жалобу.

Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел

Добрый день. Если банковская карта не является зарплатной или пенсионной, то да.
Согласно п. 2 ст. 69 ФЗ №29 «Об исполнительном производстве»

2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
В случае, если банковская карта является зарплатной или пенсионной, то необходимо обратиться с жалобой к судебному приставу.