Здравствуйте, Наталья!
Согласно п.1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона № 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности..", пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается за период освобождения сотрудника от работы, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Длительный отпуск не относится к ежегодным отпускам, поэтому больничный лист не оплачивается.
Педагогическому работнику, заболевшему в период пребывания в длительном отпуске, длительный отпуск подлежит продлению на число дней нетрудоспособности, удостоверенных больничным листком, или по согласованию с администрацией образовательного учреждения переносится на другой срок.
Длительный отпуск не продлевается и не переносится, если педагогический работник в указанный период времени ухаживал за заболевшим членом семьи.