У меня с бабушкой 1/2 доля, могу ли я выкупить вторую долю за мат капитал не дожидаясь трёх лет?

Хотела узнать про мат капитал за второго ребенка. У меня с бабушкой 1/2 доля, могу ли я выкупить вторую долю за мат капитал не дожидаясь трёх лет?

, яна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Непонятно конечно 1/2 доля чего у вас с бабушкой и у кого вы хотите приобрести вторую 1/2 долю. По общим правилам направление средств МК возможно до наступления ребёнка 3 летнего возраста если идёт речь об улучшении жилищных условий.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.