Не оставят ли жильца который прописан в данной комнате без жилья?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу переселения жильца из дома призванным аварийным. Дело в том что у проживающего человека в квартире типа подселения, имеется прописка в данной комнате. Но ни каких документов на эту комнату нет, приватизировать ее тоже не дают т. К. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Не оставят ли жильца который прописан в данной комнате без жилья? Т. Е. Желец проживающий там находится по договору соц. Найма, но договора на руках тоже нет
Здравствуйте. Если жилье признано аварийным, то жилец подлежит выселению из него с предоставлением другого жилого помещения по договору соцнайма, в том же населенном пункте, с такими же характеристиками, поэтому без жилья человек не может остаться. То, что на руках нет документов, не является основанием для выселения без предоставления другого жилого помещения. Договор соцнайма в любом случае находится у администрации (муниципалитета).