Покупать или не покупать?

Добрый день! Я сегодня ходил в магазин купить мне что-нибудь пожрать! Я проходил мимо отсека с газировками, и заметил 2-х литровые бутылки колы-подделки за 21 рубль! Я взял и положил к себе в корзину с продуктами 3 бутылки колы-подделки! Пришел домой, мать увидела 3 бытылки колы-подделки подняла скандал и вылила в унитаз мои 3 бутылки колы-подделки! Она сказала еще раз купишь эту хуйню, уйдешь из квартиры! Скажите пожалуйста имею ли я право покупать колу-подделку за 21 рубль, и пить колу-подделку за 21 рубль? (мне 19 лет)!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.26 Гражданского кодекса РФ:

 Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Так что с 18 лет за ваши действия уже никто не несет ответственности, только вы сами за себя отвечаете, в том числе и за свое здоровье

Так что покупать или не покупать колу-подделку,-этотолько ваш выбор и ваши риски

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.