Я бы хотел узнать, могу ли я уйти из дома, мне полных 16 лет, конфликты и разногласия с родителями уже невыносимо, у меня есть работа, и есть где могу жить

Здравствуйте!Я бы хотел узнать,могу ли я уйти из дома,мне полных 16 лет,конфликты и разногласия с родителями уже невыносимо,у меня есть работа,и есть где могу жить.

, Самир, г. Бодайбо
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

До 18 лет Вы не можете уйти из дома, будут проблемы с ПДН и органами опеки. Без согласия родителей ничего сделать не можете, через суд если только пройти процедуру эмансипации.