8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может не стоит выходить замуж?

Добрый день! Я бывший ИП, который обанкротился в 2018г., процесс еще не завершен, идет реализация дебиторской задолженности. В собственности дом - единственное жилье мое и моих детей. В настоящий момент я собираюсь выйти замуж, у моего жениха есть в собственности жилье. Вопрос: не потеряю ли я статус единственное жилье на мой дом если выйду замуж? В настоящий момент мой дом в конкурсную массу не включен. Подскажите как быть? Может не стоит выходить замуж? Заранее благодарю.

, Елена, г. Москва

Елена!

Полагаю, что вопросы действительно могут быть, учитывая не так давно принято Верховным судом РФ решение о том, что и единственное жильё банкрота может быть реализовано в ходе банкротства при условии, что у должника есть ещё где жить либо ему может быть предоставлено альтернативное жильё. Если после замужества у Вас появиться ещё одна возможность для проживания с семьёй, шансы на то, что Ваш дом включат в конкурсную массу, повысятся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Говорит у них там идет налоговая проверка, а а так как там все платили на счет им нужны мои данные.Можнш давать или не стоит?
Добрый день. Мой ребёнок 3 месяца ходил на гимнастику. Уже 4 месяца не ходим,но вот недавно с секции позвонили и попросили мой инн и адрес прописки. Говорит у них там идет налоговая проверка,а а так как там все платили на счет им нужны мои данные.Можнш давать или не стоит?
, вопрос №4927060, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В расчетном листке мужа в личном кабинете стоит что назначены соц выплаты на детей и сумма
Добрый вечер. Мой муж с сентября числился в статусе без вест пропавший из выплат я получала только его зарплату. Далее узнала что могу оформить дд на детей или соцвыплату не понимаю честно говоря в чем разница, и отнесла в январе документы по детям в военкомат, который мне оформил все и отправил в военную часть. Далее был звонок из вч просили дослать справку по гражданству ребенка. Сделала. Далее я уже сама узнавала что и как когда будут выплаты и мне ответили а мы ничего не получали! Я повторно отправила документы в часть и мне написали что 13.03 все по детям отправлено. 03.04 мне приходит известие звонок из части что мой муж найдет 30.03 и он погиб. Выплаты я ни разу так и не получила. В расчетном листке мужа в личном кабинете стоит что назначены соц выплаты на детей и сумма. Сегодня я звонила в военный социальный центр Мо и мне сказали да назначена но муж не стоит на каком то балансе или еще что то не очень поняла. И посоветовала обратиться в военкомат . И что делать? Что положено
, вопрос №4925607, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На учёте в военкомате я так же не стою, на руках есть приписное, где написано ограниченно годен
Здравствуйте, Я 1996 года рождения, 27 лет мне исполнилось в 2023 году.ДО вступления в силу закона о повышении призывного возраста. Однако за военным билетом я в 27 лет не пришел . На учёте в военкомате я так же не стою, на руках есть приписное,где написано ограниченно годен. Есть ли вероятность того, что если я сейчас пойду в военкомат, меня могут забрать на срочную службу?
, вопрос №4925134, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу продлить дикрет так мой ребеноку не исполнилось три года а работадатель заставляет чтоб я не выходила на дикрет
Я вышла в дикрет мой ребенок когда ему было полтора года степерь я хочу не хочу выходить на работу. Я хочу продлить дикрет так мой ребеноку не исполнилось три года а работадатель заставляет чтоб я не выходила на дикрет. Имею ои я права не работать в дикрете до того времени когда моему ребенку исполнится 3 года
, вопрос №4924431, Мадина, г. Дубна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выходя замуж была беременна, человек знал что не его, теперь мы развелись и я хочу убрать его как отца, он не против
Здравствуйте ! Выходя замуж была беременна, человек знал что не его, теперь мы развелись и я хочу убрать его как отца, он не против. Что нужно для этого?
, вопрос №4923874, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2021