Такой вопрос я работа временно в организации уволилась 8.09 а 9.0 устроилась в это организацию на постоянку
здравствуйте. такой вопрос я работа временно в организации уволилась 8.09 а 9.0 устроилась в это организацию на постоянку. мне пришел перерасчет и потом дали квиток. ну там стоит что еще должны выплатить. может быть такое?
- Скан_20210914.jpg
, Наталья, г. Ишим
Данил Сафонов
Добрый вечер!
При увольнении работодатель обязан осуществить полный расчет с работником и выплатить ему все причитающиеся выплаты (в том числе ранее не выплаченные) за период работы (ст.140 ТК РФ)
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Конечно, в нашей жизни возможно все, но за нарушение сроков выплаты при увольнении работодателю грозит административная ответственность.
Это вам надо уточнить в бухгалтерии, может «премия за трудоустройство»…