Пришло письмо потвердить я ли это заказывал

Задержали на таможне посылку. Пришло письмо потвердить я ли это заказывал. Что будет если я не отвечу. И мне не нужен уже товар?

, валерий, снт. Волга
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Можно проигнорировать письмо от таможни. В данном случае посылка через две недели (по окончанию срока хранения) будет отправлена обратно отправителю. В последствии вы можете добиться возврата денег (если это заказ из магазина). Обычно магазины возвращают стоимость самого товара, но произведут из уплаченной вами суммы стоимость доставки.

валерий
Клиент, снт. Волга
То есть я никакой ответственности не ношу? Что бы там не было

Ну вы же не подтвердите, что это ваша посылка. Скорее всего у таможни возникли сомнения по уплате таможенных сборов. В противном (не лучшем) случае, если на таможни обнаружили в посылки что-то незаконное (наркотики, оружие и т.п.), то к вам придут представитель правоохранительных органов для выяснения обстоятельств заказа вами товара и ваших взаимоотношений с продавцом.