Можно ли работать более 35 часов в неделю, если 16 летний будет признан эмансипированным?

, Михаил Михал-Палыч, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

6) Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для работников в возрасте от 16 до 18 лет — не более 35 часов в неделю. Продолжительность рабочего времени лиц в возрасте до восемнадцати лет, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, не может превышать половины этой нормы (ст. 92 ТК РФ).