Насколько реально пояснить в суде что подарки не были обозначены как уплата алиментов?
Добрый день!
Ребенку 17 лет.
Судебный приказ и ИП от 2009г, алименты выплачивались до 2010г, позже ИП потерялось и до 2021г выплат не было.
С 2021г ИП возобновили, и задолженность насчитал пристав с 2009 года.
Бывшим мужем же на меня было подано исковое. В исковом заявил, что по устной договоренности выплачивал мне деньги на протяжении всего срока и что чеками увы это подтвердить не может так как не сохранял (на самом деле этого не было), и указал что просит насчитать задолженность только за 3 последних года.
1) На сколько у меня есть шанс отстоять задолженность насчитанную с 2009 года по 2021г?
2) Насколько реально пояснить в суде что ни каких устных договоренностей не было и уплаты алиментов не осуществлялось?
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.