Что мне полагается 1/7 или сумма хотя бы на комнату куда я смогу прописатьс

Доброе утро. Приватизированная 3-х комнатная квартира. Прописаны я ,моя бывшая жена с двумя детьми, мой брат с двумя детьми, т.е. 7 человек. Хотим продать квартиру. У меня жилья нет. Что мне полагается 1/7 или сумма хотя бы на комнату куда я смогу прописатьс

Уточнение от клиента
А где мне тогда жить? Куда прописаться? Или надо отказываться от продажи, чтоб остаться жить в этой квартире?
, Андрей, г. Москва
Елена Милованова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Андрей. Все зависит от того сколько собственников. Если собственниками являются все 7 человек, то да, Ваша доля 1/7. Если дети несовершеннолетние и тоже собственники, то понадобится разрешение опеки и нотариальное удостоверение сделки.

Если дети только зарегистрированы в квартире, то опека и нотариус не нужны, и соответственно доля Ваша больше, если конечно Вы тоже собственник. Если Вы только зарегистрированы в этой квартире, то тоже два варианта — если отказались от приватизации, то имеете право пожизненного проживания в этой квартире, если на момент приватизации не были там зарегистрированы и соответственно отказ не писали, то к сожалению Вам ничего не достанется при продаже.,

Андрей
Клиент, г. Москва
А где мне тогда жить? Значит не надо продавать и остаться жить в этой

Если Вы не собственник, то это лучший выход