Сотрудники полиции попосилиипроехатььв отдел из дома, там под давлением вынудили оговорить парня что он

Сотрудники полиции попосилиипроехатььв отдел из дома,там под давлением вынудили оговорить парня что он якобы избил другого парня,второй парень обвиняет первого парня и жалуется потинстанциям ,в следствии этого сотрудники меня увезли в участок позавчера и вынудили дать показания ложные против первого ,что делать ,его вчера увезли в отдел

, Галина, г. Братск
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Если сотрудники полиции совершили в отношении Вас неправомерные действия, в частности каким-либо путем вынудили дать ложные показания, необходимо как можно скорее обратиться с жалобой в прокуратуру, где подробно описать произошедшие с Вами события (конкретных сотрудников, их действия, время, место, последствия и прочее). Также будьте готовы к тому, что Вас будут повторно допрашивать. В такой ситуации рекомендую Вам при допросе использовать аудиозапись и пригласить для юридической помощи адвоката. При участии с Вами адвоката сотрудники полиции будут себя вести уже совсем иначе.

С уважением, Ксения