Правомерно ли поступает работодатель?

Добрый день! Отстранили от работы (образовательное учреждение) из-за отсутствия прививки без сохранения зп, принесла больничный за время отстранения и медотвод. Больничный оплачивать не будут, потому что была отстранена. Правомерно ли поступает работодатель?

, Анастасия, г. Ангарск
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Согласно ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу  за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;