Могу ли я вернуть деньги потраченные на покраску и саму краску?
Ситуация такая: Я отдала свое авто колористом,чтобы они подобрали мне краску,красил авто мастер другой и цвет не совпал. Есть тольн чек о покупке краски и больше ничего. могу ли я вернуть деньги потраченные на покраску и саму краску?
Здравствуйте! Если товар имеет недостаток, Вы имеете право требовать возврата уплаченной суммы и убытков, понесенных из-за обнаруженного недостатка.
В качества недостатка (согласно преамбуле Закона РФ «О защите прав потребителей») может быть признано несоответствие товара договору, в т.ч. цели обращения потребителя.
Однако, именно Вам нужно доказать, что краска просилась другая и что именно по вине продавца оттенок подобран неверно. Доказательствами могут являться обычаи делового оборота (к примеру, если в данной организации или в целом по отношению к таким товарам краска подбирается продавцом) или свидетельскими показаниями (лица, присутствующие при покупке краски).
Если вина продавца будет доказана, то Вы можете рассчитывать на возврат денежных средств и возмещение убытков. Если нет — к сожалению, в заявленных требованиях суд откажет.
В любом случае, Вы не лишены права подать претензию в адрес магазина с описанием всей ситуации и указанием вышеуказанных требований. На возврат продавцу дается 10 календарных дней.