Через пару месяцев у нас родится ребёнок, можно будет договориться, чтобы в свидетельстве о рождении записали отчество Юрьевна, а не Юраевна?

Подскажите , моего мужа зовут Юра , в паспорте так и записано ! Через пару месяцев у нас родится ребёнок, можно будет договориться , чтобы в свидетельстве о рождении записали отчество Юрьевна , а не Юраевна ?

, Карина, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Можете не переживать, в свидетельстве о рождении отчество будет «Юрьевна»!

Спасибо за обращение!