А что будет с разницей в цене?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации. У мамы есть несколько долгов, пристав назначил 50% от зп и пенсии, мама их спокойно каждый месяц платит. Но у меня есть бабушка, которая ещё давно завещала квартиру после своей смерти моей маме. Собственно, вопрос вот в чём: могут ли приставы наложить арест на квартиру, если мама получит её по завещанию? Мы хотели потом эту квартиру сами продать и сразу оплатить долг. И если же пристав наложит арест, то что будет с квартирой? Её просто конфискуют? А что будет с разницей в цене? Стоимость квартиры в 5 раз больше долга.
Проконсультируйте пожалуйста, а то я немного запуталась. Спасибо!