Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Риелтор говорит, что это не требуется и не надо, мол сейчас не нужна приватизация
Хотела купить квартиру. Но она не приватизирована. Я уже участвовала в приватизации. Риелтор говорит, что это не требуется и не надо, мол сейчас не нужна приватизация. Я думаю, что лучше брать приватизированное жилье.
На сколько её слова верны?
Уточнение от клиента
Или найти другое жилье, так как возникнут трудности?
Купить неприватизированное жилье невозможно у физического лица, поскольку его собственником является администрация либо предприятие. Люди, у которых договор социального найма, ордер или договор предоставления служебного жилья, могут там только жить. Рискуете просто отдать деньги мошенникам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой работодатель не позвонил и не предупредил что мне положены детские пособия от ФСС (стаж работы 10 лет) я о них ничего не знала, хотя я звонила и узнавала что-то положено ли мне говорили нет. Сдавала документы только в отдел кадров, хотя сказали что нужно было ещё и в бухгалтерию. Сейчас ребёнку 3 года, и я только узнала что мне не выплатили около 600 тысяч государственных денег, и то, узнала случайно от коллеги. И этот факт подтверждает СФР, звонила им. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
, вопрос №4858531, Наталья, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая, мне 20 лет, паспорт еще не поменял, пошел в автошколу на категорию б, прошел медкомиссию, администрация говорит что медкомиссия не действительна и что я должен пройти заново по новому паспорту, что делать?
, вопрос №4858081, Сергей, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня долг около 2.000.000 рублей перед банками, займами. Есть уже задолженности около месяца. Хотела бы пройти процедуру банкротства.
У меня есть 1/5 доля в доме и так же получила квартиру как сирота. Квартира не приватизирована до приватизации мне еще год.
Мне 27 лет есть ребенок 1 год , в официальном браке. Работаю официально, но нахожусь в декрете. Получаю пособия 9800 и 18800
Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это? Потому что квартира не моя и я не понимаю как ее могут выставить на торги
Сказали есть риски и 50/50 это дело
, вопрос №4858001, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужна консультация по наследственному имуществу. Ситуация следующая, дом куплен в совместном браке, оформлен на мою мать. У моего отчима есть взрослая дочь, с которой он не общается и ничего оставлять ей не намерен. На данный момент она претендует на часть его наследства , сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле? Дарственная не желательна, и для него это не дает гарантий что я с ним до конца, и мне сейчас лишние метры в собственности ни к чему, поэтому вопрос, как можно сделать завещание которое нельзя оспорить или возможно есть ещё какие-то варианты?
, вопрос №4857484, Виталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.