Срок вынесения постановления
Здравствуйте.Если ИП от 10.09.2021,а постановление вынесено от 15.09.2021 трехдневный срок не нарушен?
, Наталья, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Добрый день.
В силу ст. 16 закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ) «Об исполнительном производстве»
Если настоящим Федеральным законом или иным федеральным законом не установлено иное, то в случаях, когда последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.
Таким образом, срок на возбуждение исполнительного производства не нарушен, если суббота и воскресенье были нерабочими днями
Спасибо