Здравствуйте, было дтп, ГИБДД вынесло решение что оба участника не виноваты, сказали что можем обратиться в

Здравствуйте, было дтп, ГИБДД вынесло решение что оба участника не виноваты, сказали что можем обратиться в страховую компанию, якобы они оплатят каждому по 50 % от стоимости ремонта, у меня ОСАГО есть, но у второго участника его нет, что мне делать в данном случае куда обращаться? И нужно ли мне обжаловать это решение

, Динар, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Итак, делаете всё следующим образом.

1. Обращаетесь в страховую компанию, получаете 50% от стоимости ремонта.

2. Пишете претензию в страховую, вас отправляют лесом.

3. Обращаетесь к финансовому уполномоченному, вас отправляют лесом.

4. Подаёте иск в суд, просите назначить экспертизу в рамках процесса. Судья назначает, там эксперт устанавливает, кто из вас какие правила нарушил, по итогу судья выносит уже решение.

Такой алгоритм в вашей ситуации. Надеюсь помог, ставьте лайки, как говорится.