Могут ли уволить за непосещение рабочего места?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Работаю руководителем филиала, ушел в отпуск, в последний день отпуска заболел, по выздровлению подал заявление на расторжение трудового договора по соглашению сторон по электронной почте, подписывать вышестоящие не хотят. Поэтому они говорят, что нужно ли ходить на работу с момента выздоровления и далее. Могут ли уволить за непосещение рабочего места? Прошло большое двух недель с момента выздоровления, хотят от меня заявление пл собственному желанию. По собственному желанию я не собирался, исполнял обязанности в полном объеме

, Александр, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ну во первых, если вв заболели и поставили в известность руководство и при этом у вас есть медицинский документ о том что вы болели, то уволить вас работодатель не имеет права. С другой стороны, учитывая вашу должность и трудовую функцию, с высокой долей вероятности рабочим местом может быть вверенная террттория, а не конкрртный кабинет конкретного офиса. Поэтому нужно разобраться, какая именно у вас ситуауия.