Купил наушники airpods и хотел из вернуть в магазин из-за несовместимости ос с моим устройством
Купил наушники airpods и хотел из вернуть в магазин из-за несовместимости ос с моим устройством. Но коробка товара была утеряна. В возрасте в магазине отказали. Возврат совершался на следующий день.
Здравствуйте, уважаемый Нурмухаммад!
В соответствии с положениями статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», возврат непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
В связи с указанными Вами обстоятельствами нарушен товарный вид наушников, так как утеряна коробка от них, поэтому сотрудники магазина были вправе отказать Вам в осуществлении возврата.
Таким образом, отказ магазина в возврате товара является законным.