Могу я вступить в наследство или нет?
Здравствуйте! Я была замужем муж погиб я его вдова, сейчас умерли его родители наследников больше нет. Могу я вступить в наследство или нет?
Инна!
Нет, к сожалению Гражданский Кодекс РФ предполагает, что по праву представления (в случае смерти наследника) наследуют только его потомки (дети и внуки), вдовы к их числу не относятся, поэтому наследовать имущество умерших родителей Вашего мужа Вы не сможете.
Всего доброго!
Здравствуйте, Инна!
Нет. К сожалению Вы не можете наследовать за родителями умершего мужа по закону (если не было на Вас завещания), так как не относитесь к наследникам по праву представления (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ).
Инна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
А Вы не имеете права на наследство родителей своего умершего мужа.
Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!
— см. ст. 1146 ГК РФ
Здравствуйте, Ирина.
Вы могли бы наследовать только в двух случаях:
- при наличии завещания;
- либо если к моменту смерти наследодателя являлись бы его нетрудоспособным иждивенцем и проживали бы совместно с ним не менее года.
Если таких условий нет, то права на наследство у Вас не возникает.
С уважением
Пожалуйста.
Успехов Вам.