8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или только тот что мне присудили?

Здравствуйте. Мне выписали штраф из налоговой. Я его не оплатил в срок. После этого меня вызвали в суд и судья присудил мне ещё один штраф в двойном размере. У меня такой вопрос. Мне нужно оплачивать штраф который я просрочил? Или только тот что мне присудили?

, Андрей, г. Пенза

Здравствуйте. 

Штраф за неуплату административного штрафа является самостоятельной санкцией,  предусмотренной п. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,  в связи с чем вы должны оплатить оба штрафа

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пенза
Большое спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Да, у  Вас  теперь  2  штрафа, первый  штраф, который  Вы  не  оплатили в  сумме ( Н)  и  второй штраф, выписанный  судам  в  размере  (2Н), в  денежном  выражении  это  3Н.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ходатайство то переносе административного дела по месту жительства в электронном виде послать например через официальный сайт или гос услуги можно или только через почту.?
здравствуйте. ходатайство то переносе административного дела по месту жительства в электронном виде послать например через официальный сайт или гос услуги можно или только через почту.?
, вопрос №4963517, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи подскажите брат погиб на сво родителей нет но у него есть сын 8 лет с женой разведен подогаеца сестре и брату выплата или только сыну
Доброй ночи подскажите брат погиб на сво родителей нет но у него есть сын 8 лет с женой разведен подогаеца сестре и брату выплата или только сыну
, вопрос №4961550, Сергей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выходные дни считаются или только будни?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если судебный приказ получила 15мая,как считать 10 дней, чтоб его отменить? Выходные дни считаются или только будни?
, вопрос №4960935, Евгения, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычет распространяется на сумму долей в двух квартирах, или только на одну из долей?
Какой имущественный вычет можно сделать при продажи доли в двух квартирах? Вычет распространяется на сумму долей в двух квартирах, или только на одну из долей?
, вопрос №4960609, Владимир, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно того что возвраты есть на карту?
Здравствуйте, на меня написали заявление по 160 статье, якобы я делал возвраты на свою банковскую карту фиктивно, а по факту я пробивал товар за наличку и делал возврат на карту потому что в тот момент времени работал вообще без выходных у меня даже возможности до банкомата дойти не было,а наличка скапливалась и чтобы не терять ее проводил такие манипуляции насчитали там на 16 тысяч ущерба якобы, но никаких инвентаризационных актов они естественно не предоставили что действительно расхождения есть в магазине, у нас по моему можно пробить за нал и вернуть на карту в этом нарушения нет, им нужно доказать именно ущерб? Или достаточно того что возвраты есть на карту?
, вопрос №4960603, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2021