А чтобы не было путанницы деньги на Гсм и запчасти для рабочего авто работодатель переводил на мою карту т.е на карту жены сотрудника

Муж работал у ИП водителем и получал з/ плату на свою банковскую карту. А чтобы не было путанницы деньги на Гсм и запчасти для рабочего авто работодатель переводил на мою карту т.е на карту жены сотрудника. Муж уволился в начале июня, спустя четыре месяца т.е. сейчас мне пришло письмо от этого работодателя мужа с требованием вернуть все переведенные деньги. Чеки на все купленные запчасти и гсм на переведенные деньги сданы работодателю. Что нам теперь делать. Сумма выставленного долга около 300000 рублей. Что нам делать.

  • IMG-20210923-WA0164
    .jpg
  • IMG-20210923-WA0165
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

В какой период по продолжительности производились денежные переводы и в каком размере?

Каким образом приобретались ГСМ и запчасти (с какой карты, с карты мужа или Вашей)?

Имелся ли Договор между мужем и ИП, какие были оговорены условия в Договору?

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать
их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

Данный ответ вы можете оценить нажав "+" или
"-" в правом нижнем углу.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Трудовой договор заключен был с мужем, деньги переводились мне и с этой же карты производилась оплата по чекам

Вы можете запросить в банке все платежи которые были произведены с этих денег будет указан получатель Автомагазин или АЗС. У Работодателя должны быть путевки, по которым Ваш муж осуществлял управление ТС, так как работодатель не выдал Вашему мужу заправочную карту и не осуществлял ремонт, как он это объяснит в суде?