Я подготовил заявление в суд в порядке искового производства о взыскании суммы в пределах указанной в
Добрый день!
Прошу ответить на вопрос.
Заранее благодарю за ответ.
Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании долга по договору займа 90 000р. (сумма заяма и проценты за пользование дс), приказ вступил в законную силу и был подан мной для принудительного исполнения в ФССП. Пристав взыскал с должника указанную сумму долга. После взыскания должник восстановив срок на подачу заявления, отменил судебный приказ, при этом о повороте исполнения должник не заявлял.
Понимаю, что о повороте производства должник может заявить позднее в пределах установленных процессуальных сроков, хочу лишить должника этой возможности.
Я подготовил заявление в суд в порядке искового производства о взыскании суммы в пределах указанной в судебном приказе и дополнительно за пользование денежными средствами после вынесения судебного приказа и до даты подачи иска, но мне не понятно, что указать в просительной части с учетом фактически взысканной приставами суммы долга.
Если просто укажу сумму долга, должник может заявить, что он не должен и сумма уже взыскана. Насколько понимаю, суд откажет мне в взыскании, а должник может потребовать возместить ему судебные расходы.
Как сформулировать требование в просительной части иска с учетом отмененного приказа, произведенного приставами взыскания в пределах суммы указанной в судебном приказе и расчитанных-начисленых процентов за пользование дс до даты фактического взыскания приставами долга.
С уважением,
Дмитрий