Такая ситуация, трудоустроили 2 сотрудников, по приезду на площадку, оказалось, что у них есть судимость у

Добрый день. такая ситуация, трудоустроили 2 сотрудников, по приезду на площадку, оказалось, что у них есть судимость у обоих, один скрыл, что судимость присутствует, другой не уведомил, что судимость погашена 2 месяца назад. статьи для заказчика не проходные, мы вынуждены их отправить домой (дорогу туда и обратно оплатили, суточные тоже). заявления на увольнение отказываются писать. один из них имитировал производственную травму (есть 2 свидетеля), якобы упал с лестницы, увезли в больницу, оказался легкий ушиб, производственная травма не подтвердилась. как правильно уволить их?

, Клиент, г. Шарыпово

Договариваться уволиться по соглашению сторон., предложить отступное. Либо пусть работают, там где не требуется допуск, фиксируйте нарушения в соответствии с Трудовым кодексом.