Здравствуйте, я училась с июня в автошколе мастер Саратов, получила свидетельство о прохождении обучения

Здравствуйте, я училась с июня в автошколе мастер Саратов, получила свидетельство о прохождении обучения, сдала в гаи теорию с первого раза, а вот вождение завалила, терепь нужна пересдать, пересдача идёт от автошколы, предводительно оплатить надо ТС 2тр,я с ними списалась и сказала что не сдала, когда можно пересдать, на что последовал ответ, что нужно щаного оплатить ТС в размере 2 тр, это я согласна оплатить,так как опять аренду автомобиль, но и так же я должна оплатить 2 тр за езду по городу с инструктором, иначе они до экзамена не допустят, до этого они меня не уведомляли, что я за каждую не сдачу должна буду платить +2тр за вождение, узнала только после сдачи, на ответ что я отказываюсь оплачивать, сказали идите ищите другую школу и сдавайте там, но я тут все платила и от них в гаи сдавала теорию, как быть, за ТС готова оплатить но не за езду по городу. Представляю только напоминание что нужно делать после не сдачи вождения

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Условия оказания услуг Автошколой прописаны в договоре на обучение.

Для начала требуется изучить договор, чтобы понимать на каких условиях строится Ваше взаимодействие с автошколой.

Навязывание дополнительной услуги, кроме той, которая нужна Вам — некорректно с точки зрения закона, при условии, что ранее Вы не согласились с этим в договорном формате.

Все общение с автошколой постройте в формате переписки, регистрируйте официально Ваши обращения, обязательно сообщайте, что в случае отсутствия ответов, будете вынуждены обратиться в надзорные органы.

При необходимости, готов проконсультировать более детально в индивидуальном формате!

С уважением, Дмитрий Ефимов!