Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен
Подскажите, как можно его либо онулировать либо уменьшить?
Здравствуйте! Мужу выписали штраф за нарушение масочного режима. Как только его остановили, он сразу же одел маску. Есть сертификат о вакцинации. На госулуги пришло уведомление о штрафе. Подскажите, как можно его либо онулировать либо уменьшить?
Как вариант, подать жалобу на постановление в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса: 3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Наиболее эффективно судебное обжалование.
Жалоба подается в районный суд по месту совершения административного правонарушения, указанному в постановлении, и госпошлиной не облагается.
Вместе с тем, оценить перспективы такого обжалования можно только после изучения текста постановления.
Как только его остановили, он сразу же одел маску.
Марина
А он согласился с нарушением? Что он писал в постанволении?
0
0
0
0
Марина
Клиент, г. Москва
Олег, копию пока не получили. Штраф пришел на госуслуги. Дело в том, что муж поописан в Пензе, а оштрафовали в Москве. Нарушение выразилось в том, что он прошел без маски турникеты, а потом одел ее, когда подошли пооверяющие.
Я через судебного пристава пытался взыскать долг по исполнительному листу с ООО. Пристав после проведённых мероприятий окончил исполнительное производство за невозможностью взыскания. Можно ли мне что-либо дальше предпринять для возврата долга?
, вопрос №4776806, Антон Антон, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня долг по алиментам. Устроился официально. Пристав прислал постановление о взыскании 70 процентов. У меня двое маленьких детей и жена. Можно ли уменьшить до 50 процентов взыскание?
, вопрос №4776467, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте) я взял микрозайм 24500 рублей от 25.06.2022 года в ЗАЙМЕРЕ.
Я его просрочил на 1223 дня. Мне пишут общую сумму долга 61250 руб.
Из них:
- Срочные проценты - 7350 рублей;
- Просроченные проценты - 27883.54 рублей;
- Пеня - 1516.46 рублей;
- Основной долг - 24500 рублей.
Можно ли уменьшить сумму долга ?
В переписке в чате, они говорят что это невозможно)
, вопрос №4775155, Равиль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Ищу юриста для комплексного сопровождения вопроса, связанного с коммунальным долгом по муниципальной квартире.
Ситуация:
1. По месту регистрации накопился долг за ЖКХ. В квартире прописано 3 человека, начисления идут на всех.
2. Управляющая компания обращалась в суд, и в настоящее время долг гасится через исполнительное производство — удержания производятся из заработной платы моего отца (удержания установлены приставом).
Наши счета (мой и брата) были освобождены, т.к. отец взял обязательства на себя и удержания идут с его дохода.
3. Существенная часть общей суммы — это пени, и я хочу понять, насколько реально уменьшить их или полностью списать.
4. В отношении меня ранее проводилось банкротство физического лица. Мне говорили, что возможно:
• снять с долга мою долю, относящуюся к периоду до банкротства,
• либо сделать перерасчёт с учётом решения суда о банкротстве.
Мне нужно понять, что действительно можно применить в моей ситуации.
5. Также хочу проверить:
• корректность начисления и распределения долга,
• правильно ли производятся удержания,
• не было ли переплаты или списания сверх положенного,
• какие законные механизмы можно применить, чтобы максимально уменьшить сумму задолженности.
Цель: закрыть долг полностью и в дальнейшем без проблем оформить приватизацию квартиры.
Нужно профессиональное сопровождение: анализ всех документов, работа с УК/ресурсниками/приставами, подготовка заявлений и защита моих интересов.
Сообщите, пожалуйста:
— занимаетесь ли вы такими вопросами?
— каков порядок работы?
— стоимость консультации и последующего сопровождения?
— какие документы нужны от меня на старте?
Спасибо!
, вопрос №4773740, Валерия, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой брал погиб на СВО и у него остались 4 сестры. 2 из которых отказались принимать участие в похоронках, так как его ненавидят, но требуют от государства выплаты. Подскажите можно ли официально лишить их такого права, за то как они с ним поступили?
, вопрос №4773455, Настя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К сожалению, данное обстоятельство не является ни основанием для отмены постановления, ни основанием для уменьшения штрафа.