Может ли беременная находясь на лёгком труде отказаться от работы которой ей предложили так как это вредит её здоровью?
, Лилия, г. Уфа
Сергей Берестов
Здравствуйте, Лилия!
Если это противопоказано на основании медицинского заключения, то женщина вправе отказаться от такой работы, и работодатель обязан освободить её от работы с сохранением среднего заработка (ст. 254 Трудового кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».