Судом назначено 6т в месяц.хочу поднять ТДС на 1 прожиточный МРОТ

можно подать на повышение ТДС на ребенка, если БМ платит 6т раз в три месяца. Судом назначено 6т в месяц.хочу поднять ТДС на 1 прожиточный МРОТ.

, МАРИНА, г. Волгоград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше сведений. Право на обращение в суд с иском у вас есть, но оценить перспективы невозможно, информации мало. МРОТ и прожиточный минимум это разные понятия, размер твердой денежной суммы определяется по правилам п.2 ст.83 СК РФ. Если алименты не выплачиваются в установленном судом размере, увеличение размера алиментов вам ничего не даст, нужно одновременно работать и в других направлениях — предпринимать меры к взысканию, к привлечению к ответственности, взысканию неустойки.

С уважением, Андрей Козырев