Подскажите пожалуйста, обязан ли я предоставлять отделу кадров детализацию своих счетов из банков например Сбербанка, по их требованию

, максим, г. Сочи
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы необязаны предоставлять в отдел кадров выписку Ваших счетов, это закрытая и личная информация, и в принципе не нужна работодателю.

Требовать также не имеют права, пригрозите обращением в прокуратуру, так как идет нарушение закона о персональных данных.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 136 ТК РФ