Не выплата расчётных средств при увольнении с испытательного срока

Не выплата расчётных средств при увольнении с испытательного срока.

, Кира Голубовская, г. Москва
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

При увольнении Вам должны выплатить заработную плату и компенсацию за  неиспользованные дни отпуска. Если работодатель не выплатил, то Вы вправе обратиться в инспекцию труда с жалобой, а также в суд с исковым заявлением. Также важно понимать как Ваши отношения с работодателем были оформлены, был ли заключен трудовой договор, внесена запись в трудовую книжку. Если Вы работали неофициально, то необходимо в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Если в последний рабочий день ничего не выплатили, обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда, будет вынесено предписание.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 5.27 КОАП РФ