В конце мая на работе упал с высоты 12 метров, получил сотрясение, закрытую черепно-мозговую, перелом обеих рук и перелом 6 позвонков
В конце мая на работе упал с высоты 12 метров, получил сотрясение, закрытую черепно-мозговую, перелом обеих рук и перелом 6 позвонков. Начальство приехало быстрее скорой, уговорили оформить бытовой травмой, пообещали помогать финансово, по факту получаю только больничный и 2 раза матпомощь была 50 и 20 тыс больше не платят. Могу я переоформить в травму на производстве или припугнуть этим начальство, чтоб заплатили достойную выплату? Спасибо
Александр, здравствуйте!
Да, возможно, для начала подготовьте обращение работодателю, в котором подробно изложите все Ваши претензии и требования, обязательно приложите документы, подтверждающие Ваши травмы, примерный расчет лечения. Обязательно упомяните, что в случае бездействия будете вынуждены сообщить о данном факте в надзорные органы.
В случае отсутствия реакции, готовить обращения в надзорные органы и обращаться в суд.
Заранее подумайте о том, кто или что может подтвердить Вашу позицию (свидетели, камеры видеонаблюдения и т.д.).
При необходимости, готов проконсультировать более детально в индивидуальном формате!
Выздоравливайте!
С уважением, Ефимов Дмитрий.