Правомерно ли отклонить заявку поставщика, если предложен товар не той фирмы которая указана и не прописано эквивалент?
Закупка проведена на портале закупок малого объема. Правомерно ли отклонить заявку поставщика, если предложен товар не той фирмы которая указана и не прописано эквивалент?
, Юлия, г. Семикаракорск
Алексей Чаплыгин
Здравствуйте. Нужно смотреть по какому закону выставлялась закупка. Выбор конкретного производителя предмета закупки, должен быть обусловлен производственной необходимостью соблюдения требований проектных решений и и.д., так как неисполнение указанного требования заказчиком приведет или может привести к невозможности использования объекта по назначению. При соблюдении этих условий-правомерно.
Тогда вывод о выборе конкретного производителя предмета закупки… верен. При соблюдении условий.