Правомерно ли с меня требуют членские взносы?
8 лет назад купил землю в садоводческом товариществе. Построил и зарегистрировал на ней дом. В нем и прописан. Адрес прописки соответственно СТ "ХХХ".
Все коммунальные подключения оформлены на меня отдельно, плачу сам.
Дорога ко мне подходит не по территории СТ, мой участок по краю границы. Поливной водой и другими благами от садоводческого товарищества не пользуюсь, никакие документы о вступлении или договор об участии в этом товариществе не подписывал.
Сейчас председатель начал уговаривать заплатить членские взносы. Причем за все время моего владения землёй. Ссылается на некий закон от 2020 года, по которому все обязаны платить, вне зависимости от членства, просто на основании того, что земля находится на территории СТ.
Два вопроса:
1. Правомерно ли с меня требуют членские взносы? Ведь я не подписывал ничего о членстве в СТ
2. Если правомерно, то за какой период я должен их оплатить.