132 ГПК за подачу искового заявления в суд по причине того, что магазин отказался принимать товар в течение 14 кал

Добрый день!

Подскажите, какая сумма госпошлины по ст. 132 ГПК за подачу искового заявления в суд по причине того, что магазин отказался принимать товар в течение 14 кал. дней с даты покупки.

, анна, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Если иск до миллиона, то платить пошлину не нужно (см. п. 2 и 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ). Т.е. Вам пошлину платить не нужно.

Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Анна, иски о защите прав потребителей не требуют оплаты госпошлины.